Поиск по этому блогу

вторник, 23 апреля 2013 г.

4. KRUMP










Урок онлайн









Крамп танецТанец Крамп по существу означает Королевство Радикально Поднятой Могучей Славою. Популярный вид фристайла уличного танца, очень энергичный и летучий в природе. Универсальность факторов в этом танце позволяет разным людям, адаптироваться в соответствии с их собственной личностью или, найти, что им подходит лучше всего. Теперь, когда этот танец видоизменился из своей самой первой стадии, у Крампа появилась определенная структура и найдены собственные стили в танце. Этот танец часто путают с танцами клоунов, по большому счету, можно считать танем клоунов лишь отдельные ответвления Крампа, но не весь стиль в целом.
История и происхождение Крампа.
Как ни странно, но эта форма танца имеет христианские корни. Это в основном стиль начинался как способ выхода, освобождение от злости, агрессии и разочарования. Все это должно было проходить положительно, не насильственным путем. Танец стоял в оппозиции к уличному насилию, которое было гораздо распространенным из-за хулиганства и разбоя на улицах городов. Танец крамп был освещен в популярном документальном фильме "Ризе", который дал миру заглянуть поглубже в эту вольную форму танца, который в настоящее время становится очень популярным на улицах как Южной Калифорнии, так и в танцевальных клубах Волгограда.
С течением времени и растущей популярностью, все больше и больше людей узнавали об этом танце. Так же, не стоит забывать о высвобождении плохой энергии, агрессии во время танца. Крам все еще служит этим способом, замещая собой насилие и разбой. Постепенно танец изменялся, в зависимости от различных континентов и стран, разрастаясь на разные стили, которые создавали люди из других регионов. Где-то изменили форму танца Крамп в свой собственный, хотя основная идея осталась прежней. Первоначально, лицо танцора было тонировано в красочных тонах, для представления образа клоуна. Однако со временем, изысканность взяла на себя использование более спокойных красок, тогда стал вопрос личного выбора и самовыражения.
Настоящее время
На уровне Городского Уличного Танца, Крам популярен и сегодня. Будь то США или Россия. Растущая известность сделала известной формой танцевальный стиль, который также имеет немаловажный аспект моды. Право того, что носить и какой цвет краски на лице будет использоваться, теперь все рисунки структурированы в определенный стиль. Тем не менее, Крапм по-прежнему характеризуется свободными, выразительными, и очень энергичными движения рук, головы, ног, груди и стоп. Большая часть хип-хоп культуры принимает Крамп – как современный танец, он часто используется в хип-хоп баттлах.

Комментариев нет:

Отправить комментарий